В Лабытнанги выбирают, что благоустроить в 2020 году | «Красный Север»
0°C

Новости

В Лабытнанги выбирают, что благоустроить в 2020 году

На портале «Живем на Севере» стартовал опрос «Городская среда. Версия 2020». Жителям Лабытнанги предстоит выбрать, какую территорию необходимо облагородить в первую очередь.


Отметим, список мест, подлежащих благоустройству в 2018-2019 годы, формировался на основании мнений жителей города, собранных в ходе опросов, из пожеланий в социальных сетях, из обращений, поступивших в ходе личных приемов. Тогда лабытнангцы включили в программу благоустройства участок по улице Дзержинского, 22 (около общежития филиала Ямальского многопрофильного колледжа) и территорию между администрацией и детским садом «Волшебница». В итоге появились две зоны: парк Юбилейный и сквер Студенческий, которые уже облюбовали жители.

В конце 2018 года в ходе публичных обсуждений итогов благоустройства, горожане выбрали следующую цель — пешеходную часть улицы Дзержинского в границах Студенческой и Школьной. Сообщается, что здесь появится прогулочный бульвар с фонтаном. На достигнутом не остановились, и городские власти готовятся к благоустройству в период 2020-2021 годов.

Что именно предстоит облагородить — зависит от жителей. Пока в списке для голосования пять вариантов: это сквер по улице Советской (напротив железнодорожного вокзала), дорожное кольцо на пересечении улиц Советская и Первомайская, пешеходная часть улицы Первомайская, в границах улиц Школьная и Гагарина (бульвар Победы), площадка отдыха около центральной почты (сквер «Рыба – олень»), а также аллея Славы по улице Студенческая. На момент написания материала лидирует бульвар Победы, с небольшим отрывом идут сквер по Советской и сквер «Рыба-олень».

Голосовать можно ежедневно за несколько из предложенных вариантов. Опрос завершится 27 февраля в 18 часов.


Подготовила Анна Чернова


0

0

0

0

0

0



Темы