В микрорайоне Вынгапуровский новая поликлиника откроется в начале года | «Красный Север»
0°C

Новости

В микрорайоне Вынгапуровский новая поликлиника откроется в начале года

В Ноябрьске к концу этого года планируют завершить строительство новой поликлиники для жителей отдаленного микрорайона Вынгапуровский.


Воспользоваться услугами современного амбулаторно-поликлинического комплекса можно будет уже в начале 2022 года, сообщает «Ямал-Медиа». Пациентов примут врачи основных специальностей, откроются лаборатория, дневной стационар, детское отделение, процедурный и прививочный кабинеты, перевязочная, рентген и физиокабинет.

Общая площадь нового модульного здания займет более 1000 квадратных метров. Будущий амбулаторно-поликлинический комплекс станет одним из самых крупных в регионе.

С просьбами о возведении нового здания взамен старого и рассыпающегося к губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову обратились горожане через социальные сети. Опасения у жителей вызывало разрушающееся здание и тесное помещение медицинского учреждения, не способное вместить всех обращающихся за медицинской помощью.

В штате поликлинике сейчас работают 84 медработника, в том числе 12 врачей, ежедневный охват – 160 пациентов. Медицинский прием идет в двух зданиях, переходить из одного в другое приходится через улицу.


0

0

0

0

0

0



Темы