В московском парке «Зарядье» появится уголок Ямала | «Красный Север»
0°C

Новости

В московском парке «Зарядье» появится уголок Ямала

В московском парке «Зарядье» появится частичка Ямала. Гости огромной зоны отдыха, расположившейся у самого Кремля, смогут посетить традиционный чум и услышать песни коренных северян. 


Ямал принимает участие в Фестивале Русского географического общества. Он пройдет в «Зарядье» в четвертый раз с 13 по 22 сентября, и позволит посетителям за один день совершить своеобразное «путешествие» по России, увидеть страну со всех сторон – с разнообразной природой, климатом и культурой. Главная идея – показать, что путешествовать по России доступно и интересно. 

В дни фестиваля на территории парка установят уличные инсталляции, среди которых будет и ямальский чум. В традиционном жилище северных кочевников гости смогут участвовать в мастер-классах косторезного искусства и своими руками изготовить сувениры из костей оленя, лося и даже бивня мамонта. 

Национальные песни в исполнении Татьяны Лар, руководителя ненецкой фольклорной группы «Вы’сей» («Сердце тундры»), познакомят москвичей с тайнами северной души, а звуки шаманского бубна погрузят в незабываемую атмосферу «края земли».


Подготовила Вероника Николаева


0

0

0

0

0

0



Темы