В Муравленко к концу лета появятся два новых сквера | «Красный Север»
0°C

Новости

В Муравленко к концу лета появятся два новых сквера

В Муравленко полным ходом идет работа по благоустройству территорий, которые поддержали в голосовании на портале «Живем на Севере» жители города.


Первым стало строительство сквера здоровья в районе здания взрослой поликлиники. Здесь уже завершена укладка тротуарной плитки, вскоре появятся лавочки для отдыха и освещение. Главный акцент – скульптурная композиция, которая будет соответствовать тематике сквера. 

Вторым объектом программы благоустройства стала территория у клуба «Лира». На этом месте в скором времени возведут парк-сквер «Ямальский», который станет своеобразным отражением карты Ямала. Кроме того, молодежный центр будет реконструирован и превратится в городской музей. Недавно с новым сквером ознакомился заместитель губернатора ЯНАО Сергей Карасёв, когда находился в Муравленко в рабочей поездке.

– Здесь будет выставочная галерея и этнографический музей. В клубном учреждении «Лира» проводятся различного рода концерты. И вот эту общую территорию мы объединяем, – прокомментировал глава города Александр Подорога задумку горожан.

Известно, что все работы по возведению новых скверов в Муравленко должны завершиться к середине августа. Благоустройство этих территорий проходит в рамках программы «Комфортная городская среда», благодаря которой в этом году в нескольких микрорайонах Муравленко появятся еще и современные детские игровые комплексы.

– Видно, что здесь работает профессиональная команда увлеченных людей. И те обязательства, которые были взяты перед жителями, когда они голосовали на сайте «Живем на Севере», будут выполнены, – подчеркнул заместитель губернатора ЯНАО Сергей Карасев.


0

0

0

0

0

0



Темы