В Надымский район пришло «Лето» | «Красный Север»
0°C

Новости

В Надымский район пришло «Лето»

В этом году ежегодный благотворительный марафон стартовал в трассовом поселке Ягельный.


Он проходит на надымской земле около двадцати лет с единственной благородной целью – собрать дополнительные средства на летнюю оздоровительную кампанию для детей из многодетных и малообеспеченных семей, сирот и инвалидов.

Собранные средства становятся отличным дополнением к бюджетным ассигнованиям. Так, в прошлом году «Лето-2016» позволило собрать более 6 миллионов рублей. Эти деньги были направлены в поддержку 250 семей.

– Мы надеемся, что в сезоне-2017 отдача марафона будет не меньше, – говорит Ирина Стецив, заместитель начальника районного управления социальных программ. – Поэтому пригласили к сотрудничеству сетевые федеральные магазины, работающие на нашей территории, а также известных надымчан – режиссеров, актеров, писателей, проживающих в других городах страны. Нас поддержали общественные организации: благодаря фонду «Светлица» и клубу многодетных семей мы привезли в Ягельный благотворительную ярмарку (раньше она проводилась только в Надыме). А КДЦ поселка Ягельного и Приозерного подготовили лучшие творческие номера для концертной программы.

Сразу о двух поселениях речь идет потому, что благотворительный марафон – это еще и яркое событие культурной жизни для газовой трассы. И в каком бы из расположенных вдоль линии газопровода поселков оно ни проходило, в нем охотно принимают участие соседи. Причем не только линейно-производственные управления общества «Газпром Трансгаз Югорск», являющиеся для поселков базовыми, но и все предприятия и организации  – отделения банков, почты, школы, столовые, детсады.

Итогом первого этапа благотворительного марафона «Лето-2017» в Ягельном стала сумма в 180 тысяч рублей. В ближайшую пятницу марафон продолжится в северной части Надымского района – Пангодах, а завершится 24 марта в Надыме итоговым гала-концертом.


0

0

0

0

0

0



Темы