В Находке для работы участкового открыли новый пункт полиции | «Красный Север»
0°C

Новости

В Находке для работы участкового открыли новый пункт полиции

В селе Находка Тазовского района сдали в эксплуатацию участковый пункт полиции. Это модульное здание со всеми коммуникациями, внутри расположены служебное и жилое помещения, есть кухня и санузел. Сюда уже командирован сотрудник Тазовского отдела.


– Пока направлен молодой специалист на неделю, в командировку. Он осмотрится, оценит ситуацию, дальше будем принимать решение о необходимости нахождения участкового уполномоченного в селе на постоянной основе, – рассказал «Красному Северу» начальник отделения МВД России по Тазовскому району Олег Борисов.

Находка – одно из самых спокойных поселений района, в среднем в неделю полицейские получают отсюда по одному сообщению о правонарушениях. Как отмечает Олег Борисов, летом в целом обстановка в районе благополучная, правонарушений значительно меньше. Единственное – не дремлют мошенники.

– Обращаем внимание жителей на опасность пребывания на водных объектах. В районе нет специально оборудованных мест для купания, администрации поселений разместили предупреждающие таблички. И тем, кто выходит на воду на маломерных судах, тоже следует соблюдать осторожность и правила, особенно в непогоду, – подчеркнул Олег Борисов.

Добавим, что сегодня в Тазовском районе в отделе участковых уполномоченных служат 12 человек – семеро полицейских обеспечивают порядок в районном центре, по двое – в Газ-Сале и Гыде, один специалист работает в Антипаюте. Теперь свой сотрудник, пока в режиме командировки, будет находиться и в Находке.


0

0

0

0

0

0



Темы