В новом микрорайоне Салехарда строят две большие школы | «Красный Север»
0°C

Новости

В новом микрорайоне Салехарда строят две большие школы

Микрорайон «Обдорский» в Салехарде обрастает социальными объектами. Недавно здесь возвели детский сад на 240 мест, а сейчас продолжается строительство школы на 800 мест. Ориентировочный срок сдачи объекта – 2022 год.


Здание будет состоять из пяти корпусов – от двух до четырех этажей. По информации пресс-службы администрации города, возле будущей школы выполнена вертикальная планировка территории и обустроено свайное основание.

Также на 70% выполнена дренажная система под спортивной площадкой. Ведется подготовка к бетонированию. Далее подрядчик приступит к устройству монолитных колонн, лифтовых шахт и плит перекрытия, – сообщили представители мэрии.

Известно, что на территории школы оборудуют футбольную и совмещенные баскетбольную и волейбольную площадки, а также две гимнастических и одну игровую площадку для 1-4 классов. Также построят беговые дорожки, полосу препятствия, площадки для подвижных игр и прочее.


Новоселье в этом образовательном учреждении справят учащиеся и педагоги школы №4. При этом у детей будет выбор: пойти в школу в Обдорском или продолжить обучение в новом корпусе второй школы.

Параллельно в новом микрорайоне строят школу на 1275 мест. Пока подрядчик только завозит сваи на стройплощадку.

Напомним, в «Обдорский» планируется заселить 5600 семей – в основном жильцов ветхих и аварийных домов. К 2024 году за зданием правительства Ямала, между улицами Богдана Кнунянца и Объездной, планируется построить 250 тысяч квадратных метров жилья, что должно полностью решить проблему ветхого и аварийного фонда. Дома будут по 6-8 этажей.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Для нового микрорайона в Салехарде подготовили тепловые мощности


0

0

0

0

0

0



Темы