В Новом Уренгое борются с нелегальными торговцами у дороги | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое борются с нелегальными торговцами у дороги

Жители Нового Уренгоя недовольны автолавкой, разместившейся в районе поликлиник в северной части города. В нарушение санитарных норм, с нее продавали продукты. Администрация города тут же отреагировала: устроили рейд – торговцев теперь ожидает административное наказание.


Как отметил в своем Telegram-канале глава города Андрей Воронов, борьба со стихийными рынками ведется давно – автолавки, нарушающие санитарные требования и правила благоустройства, выявляют в любое время года. С начала года уже возбуждено 29 дел об административных нарушениях, проверки идут еще по пяти случаям.

Рейд прошел по территории возле мечети, в микрорайоне Оптимистов, на улице Молодежной и у городской больницы. Именно здесь чаще всего появляются очаги несанкционированной торговли.

Кстати, в городе есть специальные места для розничной торговли. В северной части города – в районе ТЦ «Олимп», в южной – в районе ТЦ «Рассвет». Все остальные точки будут выявлять в регулярных рейдах.

Градоначальник напомнил, что штрафные санкции неизбежны. Для физических лиц это от 2 000 до 4 000 рублей, должностным лицам придется выложить от 4 000-6 000 рублей, юрлица заплатят до 30 000 рублей. Окончательный размер штрафа определяет административная комиссия.


0

0

0

0

0

0



Темы