В Новом Уренгое курганец забил до смерти ревнивого северянина: подробности | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое курганец забил до смерти ревнивого северянина: подробности

Гость округа встал на защиту женщины, которую поколотил его случайный собутыльник, и сам жестоко избил горожанина. Теперь его ждет скамья подсудимых – от полученных травм «кухонный боксер» скончался.


Квартира в доме по улице Новой, как и ее обитатели, не пользовалась в доме доброй славой. Там регулярно шумели, порой дрались, периодически жильцы вызывали полицию, чтобы утихомирить гуляк. Кое-кто из соседей слышал и звуки ударов, доносившиеся из жилища 29 июня, но просто пожал плечами: ничего необычного. Следующим вечером к дому прибыла следственно-оперативная группа…

Картину событий по показаниям свидетелей и участников восстановили сотрудники СКР. Июньским днем живший в квартире мужчина, оставив дома сожительницу, отправился в магазин. На улице он повстречал незнакомца, у которого попросил денег на спиртное. Тот купил выпивку, а потом предложил употребить ее сообща. Так они и оказались в жилище, где к тому времени уже выпивала компания – к женщине тоже пришли гости. Последние вскоре удалились, и хозяева продолжили звенеть стаканами втроем с новым знакомым, жителем Курганской области. Запасы спиртного иссякли, но уралец предложил продолжить застолье. За покупками он пошел вместе с горожанкой – новоуренгоец, к тому времени изрядно захмелев, покидать квартиру отказался.

Обратно двое вернулись к запертой двери – как выяснилось, оставшийся в квартире мужчина закрылся на замок и лег спать. Гость предложил проникнуть в квартиру, разбив окно. Высадив стекло и забравшись внутрь, он впустил женщину – но тут хозяин проснулся, внезапно приревновал сожительницу к собутыльнику и нанес ей несколько ударов по лицу.

Спокойно смотреть на это 43-летний курганец не смог и, отправив даму на кухню, принялся избивать ревнивца. Тот безуспешно пытался отвечать, потом – молить о пощаде, и наконец затих. Позже он приходил в себя и общался с обидчиком и сожительницей, но на ноги уже не вставал – и при этом отказывался обращаться за помощью, чтобы не поднимать шума. Гость же провел в квартире всю ночь и большую часть следующего дня, а после отправился на вокзал – планировал вернуться в родной регион. Еще через несколько часов женщина поняла, что ее сожитель перестал подавать признаки жизни.

Как показала судмедэкспертиза, 44-летний новоуренгоец получил не менее двадцати ударов по разным частям тела и скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. Избившему его мужчине предъявили обвинение по четвертой части статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Он полностью признал вину. Дело передано в суд. Фигуранту, который ранее уже дважды был судим, в этот раз может грозить до 15 лет лишения свободы.


0

0

0

0

0

0



Темы