В Новом Уренгое отличившимся в учебе вручили гранты губернатора | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое отличившимся в учебе вручили гранты губернатора

В новоуренгойской гимназии в торжественной обстановке вручили образовательные сертификаты: лучшими в математике, информатике и химии признали 74 старшеклассника города.


Среди обладателей – учащиеся средней школы отдаленного района Коротчаево. Для Геннадия Попроцкого и Насти Зубрицкой математика – главный предмет.

Фото: Надежда Хабаза / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Надежда Хабаза / КРАСНЫЙ СЕВЕР

– С детства увлекалась забавными задачками и математическими символами. Будущую специальность связываю только с математическим профилем, собираюсь поступать в одном из вузов Санкт-Петербурга или Самары, – рассказала Анастасия. Денежный грант она намерена потратить на саморазвитие и образовательную программу, которую собирается освоить после школы.

Глубокими познаниями в химии отличилась Арина Лызова ученица городской школы №3. Помимо школьных уроков, девушка занимается с репетитором и изучает программы по химии самостоятельно.

– Химию начала изучать по необходимости – собираюсь стать врачом, но постепенно влюбилась в предмет, – рассказывает старшеклассница. – Но с наукой жизнь не собираюсь связывать, химию рассматриваю как хобби.

Напомним, поддержка старшеклассников проводится по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Сертификат на сумму 81 000 рублей каждый вручается школьникам, достигших определенных успехов в изучении точных наук, Всероссийской предметной олимпиады.


0

0

0

0

0

0



Темы