В Новом Уренгое отметили студентов-волонтеров | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое отметили студентов-волонтеров

В День студенчества в Новоуренгойском многопрофильном колледже чествовали лучших учащихся. Благодарностями за участие в волонтерском движении отметили 15 студентов.


Полина Шумова, председатель городской Думы, вручая грамоты, отметила: колледж всегда славился своими воспитанниками, сплоченностью и активностью студентов.

– Спасибо вам за то, что в самое трудное время пандемии поддерживали словом и помогали людям действием – развозили еду, волонтерили в кол-центре и занимались активной патриотической деятельностью, – сказала Полина Михайловна. – Помните, что вы – опора и надежда страны и округа, за вами будущее!

Дипломом за первое место в V региональном чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ в ЯНАО была награждена Агаки Сержиния. Первокурсница признана «Лучшим волонтером Амбилимпикса – 2020». Четыре года девушка состоит в клубе волонтеров «Надежда», в котором занималась с особенными детьми.

– Даже не ожидала такой высокой оценки, – отметила Агаки Сержиния. – Но приятно вдвойне не только за себя, но и за команду моих ребят, которые меня поддерживали и научили ценить жизнь.

К поздравлениям присоединилась представитель губернатора ЯНАО Наталья Рябченко, отметив, что глава региона в курсе всех дел, которыми живет молодежь.

– От имени Дмитрия Артюхова поздравляю вас с замечательным праздником, имеющим давнюю историю. Пусть все у вас будет хорошо, оставайтесь такими же активными! – сказала Наталья Рябченко.


0

0

0

0

0

0



Темы