В Новом Уренгое перенесут стелу города ради многоуровневой развязки | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое перенесут стелу города ради многоуровневой развязки

В Новом Уренгое в этом году возведут семь опор для многоуровневой развязки. Она появится на пересечении улиц Магистральной и Крайней.


Чтобы установить первую и вторую опору, для автомобилистов организуют временный объезд на улице Крайней. Об изменении движения городские власти сообщат заблаговременно.

Также в нынешнем году планируется построить половину пролетных сооружений развязки. И обустроить два временных железнодорожных переезда: на пересечении улицы Магистральной с Ямальской и первым проездом после пересечения с улицей Крайней.

Об этом, во время рабочего визита на стройплощадку первого заместителя губернатора ЯНАО Алексея Ситникова, рассказал гендиректор компании-генподрядчика «Мостострой-11» Николай Руссу.

Как отметил первый заместитель губернатора, развязка необходима городу с очень интенсивным движением. Подрядчику помогают, работы продвигаются по графику. При этом в период строительства возможны определенные неудобства.

Например, дорожники собираются временно перенести стелу города, которая попадает в район масштабной стройки, – к аэропорту.

– Генеральный подрядчик, правительство округа просят жителей относиться к этому с пониманием. Это делается для людей, чтобы город расцветал и транспорт двигался более свободно. Мы рассчитываем, что в 2021 году Новый Уренгой получит развязку, – сказал Алексей Ситников.


Подготовил Владимир Ганчерко


0

0

0

0

0

0



Темы