В Новом Уренгое по развязке «Солнечная» проехали первые машины | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:21, 20 февраля 2023

Новости

В Новом Уренгое по развязке «Солнечная» проехали первые машины

Долгожданный транспортный объект запустили в день города Нового Уренгоя: по развязке «Солнечная» проехали первые автомобили. Чуть больше трех лет понадобилось строителям «Мостростроя-11», чтобы возвести одну из самых масштабных дорожных артерий на Ямале.


Многоуровневый мост общей протяженностью 4,5 км отныне разгрузит часть дорожных линий, пересекающих три главные городские дороги – Магистральная, Железнодорожная и Крайняя.

Своим детище по праву гордятся мостовики, для которых делом чести было сдать объект в кратчайшие сроки.

– Несмотря на определенные сложности – климат, вечная мерзлота, проектирование и многочисленные коммуникации, возводить этот мост было интересно, – отметил Валерий Витманас, главный инженер генподрядчика «Мостройстрой-11». – Нам удалось сдать его раньше указанных сроков (ноябрь этого года), что не может не радовать нас и, надеюсь, горожан.

Глава региона Дмитрий Артюхов в своем Instaram-аккаунте отметил: у города большое будущее –ввод новых домов, школ, медицинских учреждений. Газовая столица будет расти и становиться краше, и важную роль в этом будет играть «Солнечная».

Под гул автомобильных клаксонов на мост пошел первый состав машин, а небо озарилось праздничным салютом.

Отметим, что сооружение возвели по поручению губернатора Ямала, а финансировалось строительство из регионального бюджета по программе «Сотрудничество». Генеральный подрядчик – предприятие «Мостройстрой-11», благоустроительные и дорожные работы выполнило ООО «Уренгойдорстрой».   


0

0

0

0

0

0



обновлено: 08:21, 20 февраля 2023

Темы