В Новом Уренгое пройдёт благотворительный марафон | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое пройдёт благотворительный марафон

Адресно собирать средства на помощь детям, страдающим врожденными заболеваниями, будут на благотворительном марафоне «Твори добро»  23 апреля.


Постоянное дорогостоящее лечение буллезного эпидермолиза и ихтиоза и средства по уходу за кожей крайне необходимы Насте Подосининой, Артему Пожеру и Георгию Воробьеву.

Марафон откроет урок йоги, который проведет Рави Кумара Довлуру – сертифицированный преподаватель из Индии и врач-травматолог. Продолжат его 27 мастер-классов спортивного и танцевального направлений, сообщили в информационно-аналитическом управлении городской администрации.

Ярким событием дня станут эстафеты среди взрослых и детских команд. До 15 апреля идет прием коллективных заявок на участие в них. Команда из 6 человек может быть сформирована на базе школы или предприятия.

Кроме того, в спорткомплексе будет работать арт-площадка. Уже получено 18 заявок от мастериц города на проведение занятий по прикладному творчеству. В настоящее время идет запись на мастер-классы.

Акция «Любая помощь не мелочь!» в рамках марафона стартовала 12 апреля и продлится по 20 апреля в организациях и торговых центрах города. Там будут установлены яркие ведерки для сбора пожертвований. Большой интерес у новоуренгойцев также вызвал благотворительный интернет-аукцион в социальной сети Вконтакте. Он продлится до 22 апреля. На аукционе можно приобрести изделия ручной работы и необычные кондитерские товары.

Все вырученные во время благотворительного марафона средства будут направлены на приобретение специальных перевязочных средств по уходу за кожей и ранами, а также оказание материальной помощи семьям.

Благотворительный марафон проводится с 2012 года, за это время собрано 2 700 000 рублей.

Особенностью седьмого марафона станет благотворительная эстафета среди детей и взрослых, акции «Купон удачи и «Любая помощь не мелочь».

Настя Подосинина, с рождения страдающая редким генетическим заболеванием буллезным эпидермолизом, пережила сложнейшую операцию по удалению зубов и установке гастростомы. Требуется 300 000 рублей для проведения обследования пищевода и смены клапана на гастростоме, продолжение специализированного стоматологического лечения в клинике Зальцбурга.

Артем Пожер также страдает буллезным эпидермолизом. Нужны 150 тысяч рублей для приобретения перевязочных средств и средств по уходу за кожей.

Воробьев Георгий болен кожным заболеванием – ихтиозом. Тело мальчика покрыто чешуйками, кожа хрупкая, чешется и шелушится. Требуется 150 000 рублей для приобретения медикаментов для лечения кожи. Крема не поставляются в Россию и могут быть закуплены только в Германии.


0

0

0

0

0

0



Темы