В Новом Уренгое разыграли первый мяч благотворительного турнира на Кубок губернатора Ямала | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое разыграли первый мяч благотворительного турнира на Кубок губернатора Ямала

Дворец спорта «Звездный» в Новом Уренгое вчера, 10 марта, принимал первых игроков Арктического благотворительного турнира на Кубок губернатора ЯМАЛА-2021. Состязаться в первые дни игр будут 14 команд, состоящие из непрофессиональных волейболистов.


Открывая соревнования глава города Андрей Воронов отметил, что география мероприятия постепенно расширяется и, возможно, со временем перешагнет границы Ямала, и участниками станут не менее 50 команд, среди которых будут и гости из соседних регионов.

Представитель губернатора Наталья Рябченко в свою очередь отметила, что нынешний турнир пройдет под эгидой благодарности врачам за их нелегкий труд в период пандемии:

– Думаю, что они достойны такого внимания. Мы же будем дружно поддерживать всех, кто отозвался и решил таким образом поддержать детей, нуждающихся в помощи.

Ни одного турнира за четыре года не пропустила команда дорожных строителей общества «Уренгойдорстрой». По словам главного инженера предприятия Дмитрия Туковского, состав команды за эти годы ни разу не поменялся.

– Вот насколько всех нас объединяет желание помочь детям с ограниченными возможностями здоровья. Мы вообще стараемся придерживаться активной социальной позиции, где важно делать что-то нужное для горожан, – поделился мнением Дмитрий Туковский. – Здесь победа не главное, быть нужным – важнее!

Чувство сопереживания и желание стать частью большого важного дела собрало единомышленников из Коротчаево и Лимбяяхи в сборную. Поклонники здорового образа жизни из отдаленных районов Нового Уренгоя стали дебютантами турнира.

– Рады, что присоединились к замечательному доброму мероприятию, – отметил Владислав Стышнов, заместитель главы территориального управления Коротчаево. – Будем бороться, но уже точно знаем: раз мы здесь – это уже шанс хоть одному ребенку на выздоровление.

В первый день на главной арене ДС «Звездный» состоялись игры, в которых сразились четыре команды: общества «Газпром добыча Уренгой», партии «Единая Россия», обществ «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» и «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ». Этим же командам повторно предстоит сыграть 12 марта.

Всего же в турнире участвует 26 спортивных дружин в шести группах: четыре группы играют в Новом Уренгое, по одной – в Ноябрьске и Лабытнанги. Игры будут идти до конца марта, а первого апреля на поле ДС «Звездный» встретятся сборная капитанов команд-участниц «Лидеры Ямала» и команда окружного правительства «Северный характер» во главе с губернатором Дмитрием Артюховым. Кстати, газовая столица предоставила наибольшее количество команд – 12, в состав остальных 14 вошли из руководители администраций муниципалитетов округа.

Отметим, что в этом году Арктический благотворительный турнир получил свой Telegram-канал и новый логотип с белым медведем. Кроме того, каждая команда подготовила ознакомительные видеоролики о себе, которые вскоре можно будет увидеть в Instagram.

Инициаторами создания собственной информационного портала стали управление спорта, управление по делам молодежи Нового Уренгоя и Федерация России по волейболу. Отныне история всех турнирных игр, начиная с 2018 года будет отражена в новом аккаунте.

На финальную игру билеты можно приобрести онлайн на сайте ДС «Звездный».

Добавим, что в прошлом году благотворительный турнир собрал более четырех миллионов рублей, которые перечислили в фонд «Ямине» на лечение и реабилитацию юных ямальцев.


0

0

0

0

0

0



Темы