В Новом Уренгое создают интерактивную карту санитарно-ответственных мест | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое создают интерактивную карту санитарно-ответственных мест

Все адреса в Новом Уренгое, где полностью соблюдают требования по профилактике COVID-19, решили нанести на интерактивную карту. И отметить яркими логотипами безопасности с надписью «COVID-19 проверено». 


Напомним, в газовой столице наиболее серьезная ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией. С начала пандемии там заболели свыше трёх тысяч человек, выздоровели – более 700. Медицина работает на пределе возможностей. Поэтому ставка сделана на усиление профилактических мер. Как сообщал «Красный Север», контроль масочного режима уже ужесточен.

Сегодня стало известно о новой инициативе – создании интерактивной карты, на которой отметят все места, где полностью выполняют сантребования в условиях ограничительного режима.

В городском паблике появился пост с призывом сообщать, кто достоин отличительного знака. Антиковидную акцию уже сравнили с телепроектом «Ревизорро».

Как сообщила доброволец Екатерина Шпаченко, это общественная инициатива. У активистов есть группа в «ВК» под названием «Городские правила Неравнодушные люди». Сообщество создано вчера, анонс сопровождается пояснением:

– ...Хотим, как и вы все, как можно скорее вернулся к нормальной жизни без COVID-19. Лишь действуя сообща, мы сможем преодолеть разрушительные последствия этого вируса! Начнем с себя, со своего дома, с ближайших торговых точек и общественных мест! Важно быть неравнодушными, соблюдать самим и требовать от нарушителей соблюдения простых городских правил!


На странице уже выложена инфографика с мерами элементарной предосторожности, представлены требования, которые необходимо соблюдать организациям, и последствия за нарушения.

Фото: vk.com/club197228347, «Городские правила Неравнодушные люди»

В качестве первого примера ответственности, заработавшего антиковидную наклейку, приведен салон красоты на Ленинградском проспекте. Сама карта находится в разработке.


0

0

0

0

0

0



Темы