В Новом Уренгое выездная бригада привила от COVID-19 педагогов ДДТ | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:26, 23 августа 2023

Новости

В Новом Уренгое выездная бригада привила от COVID-19 педагогов ДДТ

В Новом Уренгое педагоги Дома детского творчества получили прививку от коронавирусной инфекции не покидая рабочих мест. Выезд медицинской бригады организован по просьбе директора образовательного учреждения Полины Шумовой.


– Сейчас из 106 человек нашего коллектива привито около 20 педагогов, совсем не много. Поэтому обратились к руководству Новоуренгойской больницы с просьбой организовать выездной пункт иммунизации,– рассказала Полина Михайловна.

Кабинет едва открылся, как к нему стали подходить люди, а некоторые даже семьями.

– Для нас с супругом важно получить вакцину, – поделилась Алла Бурова. – Мы долго ждали своей очереди, и наконец-то время подошло. Мужа сразу же сюда позвала, чтобы от начала и до конца друг друга наблюдали.

По словам супруга Винира Нигматуллина, вопрос ставить или не ставить прививку вообще не стоял:

– Надоело все время быть в напряжении, чего-то бояться, переживать. Возраст просто обязывает быть внимательней к здоровью и к своим родным, поэтому рад, что так удачно получилось.

Сегодня вакцинацию прошли 16 педагогов Дома детского творчества. Для тех, кто еще в раздумьях, второй выезд медиков состоится ближе к началу учебного года. Кроме того, они могут сами обратиться в один из прививочных пунктов города.

– Есть и те коллеги, кто желает сделать прививку, но у них в анамнезе хронические заболевания, – рассказывает специалист по охране труда ДДТ Юлия Поплёвина. – Им всем рекомендовано сначала пройти консультацию лечащего врача. А так все довольны тем, что можно привиться, не покидая рабочее место.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Новом Уренгое можно совместить сборы в отпуск и прививку от COVID-19

Ямальцам напомнили о важности носить маски и держать дистанцию


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:26, 23 августа 2023

Темы