В Новом Уренгое за сутки скончались два человека с коронавирусом | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое за сутки скончались два человека с коронавирусом

Женщина 75 лет и мужчина 59 лет, болевшие COVID-19, скончались за минувшие сутки на Ямале.


– К сожалению, старания медиков и схема лечения срабатывают не всегда. В Новом Уренгое за сутки скончались два пациента с внебольничными пневмониями, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция. Женщина обратилась за помощью сразу, была госпитализирована, уже в больнице, спустя два дня, ее состояние ухудшилось. Спасти пациентку не удалось. Мужчина обратился за медицинской помощью на пятый день заболевания, когда его состояние серьезно ухудшилось. При госпитализации была диагностирована внебольничная пневмония. Девять дней пациент провел на ИВЛ, но, к сожалению, его организм не справился с болезнью. Ямальские врачи бьются за здоровье и жизнь каждого пациента. И мы в очередной раз просим помочь им, максимально воздержаться от контактов, быть внимательными к своему здоровью. Каждый день в округе выздоравливают заболевшие коронавирусом. Сегодня это уже 282 человека, – сообщила руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Всего, по состоянию на 20 мая, зарегистрированы 32 новых случая коронавируса, 22 из них – в населенных пунктах. Девять человек заболели в Салехарде, 11 – в Новом Уренгое, по одному – в поселках Тазовском и Аксарке. .

На месторождениях и производственных объектах округа подтверждено 10 новых случаев COVID-19: в Салехарде – пять, в Новом Уренгое – три и по одному – в Тазовском и Пуровском районах.

В стационарах лечатся 399 пациентов, амбулаторно – 1150. 10 пациентов находятся в тяжелом, два – в крайне тяжелом состоянии, 10 – на ИВЛ

За минувшие сутки зарегистрировано 23 новых случая заболевания внебольничными пневмониями, у двоих человек диагноз сопровождается коронавирусной инфекцией. Выписаны за сутки 24 пациента.

В четырнадцати лабораториях Ямала провели более 85 тысяч исследований на COVID-19. За сутки выполнили 3151 тест.


0

0

0

0

0

0



Темы