В Новом Уренгое завершат преображение центральной площади | «Красный Север»
0°C

Новости

В Новом Уренгое завершат преображение центральной площади

Новый Уренгой продолжается преображаться: в этом году городская администрация намерена заняться обустройством восьми общественных территорий в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда».


По словам Виктора Пузанова, первого заместителя главы города, реконструкция пешеходной зоны на улице Интернациональной скоро приобретет завершенный вид.

– Этот участок – продолжение масштабного переустройства центральной площади, начатого в прошлом году, – отметил Виктор Пузанов. – Планируя формировать внешний облик города, мы не забываем о благоустройстве дворовых территории, где проходит большая часть свободного времени горожан.

Фото: Надежда Хабаза / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Надежда Хабаза / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Под пристальным вниманием городских властей будут находиться зоны шаговой доступности во дворах, где предполагается расширить и наполнить тренажерным инвентарем спортивные площадки.

Так же в районе улиц Молодежной, Надымской и микрорайона Восточный дом 5/2 пройдут комплексные работы по благоустройству и ремонту детских игровых площадок и всей прилегающей к ним дворовой территории.

На особом счету реконструкция фонтана в парке Дружба, да и сама парковая территория подлежит большому переустройству.

– Там планируется разбить несколько спортивно-игровых площадок, заняться освещением, – рассказал Пузанов. – По фонтану ведутся проектные работы, в которых будут применены новые строительные материалы, чтобы эксплуатация была возможна в любой сезон.

Фото: Надежда Хабаза / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Надежда Хабаза / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Еще один объект новоуренгойцы смогут выбрать, проголосовав с 26 апреля по 20 мая на Всероссийском портале 89.gorodsreda.ru.

Выбрать надо из предложенных адресов. Это две многофункциональные площадки под открытым небом в районах Коротчаево и Лимбяяха, а также детская и спортивная площадка в одном из этих мест: по улице Юбилейная (д. 1А, 1Б, 1Г, 1Д, 3) и проспекту Ленинградский (д. 1, 3); в микрорайоне Мирный (д.6/1, 6/2, 6/3); в микрорайоне Юбилейный (д 5/2, 5/3).

Выбранный объект начнут обустраивать летом 2022 года в рамках проекта Комфортная городская среда» за счет федеральных средств.


1

0

0

0

0

0



Темы