В Ноябрьске мошенники за день обчистили как минимум шесть человек | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске мошенники за день обчистили как минимум шесть человек

В понедельник, 4 июня, жителям Ноябрьска массово рассылали сообщения о якобы сделанных ими покупках. Пытаясь их отменить, ноябряне помогли жуликам похитить примерно 330 тысяч рублей.


Как рассказали в пресс-службе ямальского УМВД, сообщения в одном из мессенджеров распространял неизвестный пользователь, поименовавший свой аккаунт названием одного из банков и установивший аватарку с логотипом. В тексте горожан уведомляли об оплате с их карты покупки на сайте Оzon.ru и предлагали позвонить по заботливо указанному номеру, если на самом деле клиент ничего не покупал.

Фото vk.comnsk_89rus.jpg
Фото vk.comnsk_89rus.jpg

Фото: паблик «НЕтипичный Ноябрьск», «ВКонтакте»

Набрав указанные в сообщениях номера, потерпевшие связывались с «работником банка», которому благополучно передавали все сведения о своих картах, необходимые для снятия средств. За сутки в дежурной части городского ОМВД зарегистрировали шесть обращений. Не исключено, что пока в полицию добрались не все потерпевшие.

По всем заявлениям проводится проверка, сотрудники ОМВД возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного третьей частью статьи 158 УК РФ.

Полицейские в очередной раз напоминают о необходимости проявлять бдительность, и просят ямальцев ни под каким предлогом не сообщать неизвестным конфиденциальную информацию о своих банковских картах

.


0

0

0

0

0

0



Темы