В Ноябрьске освобождают от самостроев место под детсад | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске освобождают от самостроев место под детсад

В Ноябрьске планируют освободить от гаражей-самостроев территорию возле магазина «Оболонь». На этом месте будет построен детский сад для микрорайона П-6.


Сейчас здесь на птичьих правах стоят около 70 гаражей. Их владельцев обязали добровольно освободить территорию до 15 февраля. После, согласно муниципальному контракту, демонтажем займется подрядчик.

Часть строений расположена прямо на будущей стройплощадке. Некоторые автовладельцы уже перенесли свое имущество на несколько десятков метров, но и это не выход – убрать их все равно придется. Но есть возможность отсрочить неизбежный снос до лета. Для этого надо написать гарантийное письмо в администрацию города.

– Департаментом имущественных отношений с осени 2018 года проводятся работы по освобождению данного участка. Все собственники были предупреждены, но пока к нам никто не обратился. Сегодня территория частично освобождена, и мы готовы принять гарантийные письма от тех граждан, кто перенес свои гаражи за границы земельного участка, отведенного под строительство детского сада. До 25 марта участок (отведенный под строительство детского сада, – прим. ред.) должен быть освобожден от всех строений, –– говорит начальник городского управления земельных отношений Елена Козловская.

Как ранее сообщал «Красный Север», в Ноябрьске было выявлено более 200 незаконных строений. В декабре прошлого года владельцы самостроев на улице Магистральной устроили «бунт» против сноса нажитого добра. Тем не менее, запланированные

муниципалитетом работы выполнены. Оставшиеся гаражи по

Магистральной также будут демонтированы сразу после проведения торгов и

заключения новых контрактов.


0

0

0

0

0

0



Темы