В Ноябрьске начались Дни сербской культуры | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске начались Дни сербской культуры

Солисты ансамбля народной песни и пляски имени «Станко Паунович» из города Панчево дадут мастер-классы для ямальских артистов, а также выступят с концертом.


Проект международного уровня стал победителем грантового конкурса в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города». Подчеркивается, что основной его целью является знакомство с музыкальной культурой Сербии и создание основы для культурного сотрудничества с Ямалом.

– Наш ансамбль был основан в 1948 году, у него множество наград и премий, – сообщил художественный руководитель «Станко Паунович» Деян Трифунович. – В ансамбле задействованы пятьсот человек, которые танцуют, поют и играют на народных инструментах. «Станко Паунович» является организатором детского фестиваля «Панчево – город танца» и фестиваля певческих коллективов «Етно голос». Во время мастер-классов и представления мы познакомим зрителей с этнографической традицией шести областей Сербии, танцами, костюмами и песнями нашего народа.

16 ноября зарубежные артисты дадут во второй Детской музыкальной школе концерт, а на следующий день здесь же и в такое же время выступят лучшие ноябрьские коллективы художественной самодеятельности. Вход на концерты свободный.


0

0

0

0

0

0



Темы