В Ноябрьске не дадут и шага сделать по тонкому льду | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске не дадут и шага сделать по тонкому льду

С 8 ноября по 15 декабря в Ноябрьске запрещено выходить на лед. Нарушителей ждут штрафные санкции. Предварительно спасатели измерили толщину льда на местном озере Ханто, она составила 21 сантиметр. К тому же лед промерз неравномерно. 


По словам главного специалиста городского управления ГО и ЧС Евгения Зинченко, которые приводит информагентство «Ноябрьск-24», для пеших граждан, нарушивших запрет, штраф составит до 1,5 тысячи рублей, для выезжающих на лед на транспорте – 3 тысячи рублей. Юридическим лицам, ступившим на тонкий лед, придется раскошелиться на 6 тысяч рублей, а на технике – до 10 тысяч. 

Отметим, что ежегодно на Ямале гибнут люди, которые пренебрегли собственной безопасностью и отправились на неокрепший лед. 

В октябре водоемы округа уже собрали страшную жатву – пять утонувших ямальцев.

Так, 19 октября в Ямальском районе вдали от населенных пунктов под лед провалились и погибли три человека: один взрослый и два ребенка. Еще двое взрослых мужчин утонули в конце октября в районе Гыды и на реке Юрибей. 

А 20 октября на 21 км трассы Обская – Бованенково при пересечении реки на снегоходе провалились под лед три человека. Спасатели незамедлительно выехали к месту происшествия, людей нашли.

В департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО напоминают: если вашей жизни угрожает опасность или необходимо проведение спасательных мероприятий, звоните по номеру 112. 


0

0

0

0

0

0



Темы