В Ноябрьске осенью горожан соберет экофестиваль «Комар-НефтеSOS» | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске осенью горожан соберет экофестиваль «Комар-НефтеSOS»

В Ноябрьске победительница конкурса «Мастера гостеприимства» Анна Коптякова проведет экофестиваль «Комар-НефтеSOS». Автор проекта получила поддержку региональных и городских властей.


На проведение фестиваля департамент молодежной политики и туризма ЯНАО выделил 900 тысяч рублей. Мероприятие, как отметила Анна Коптякова, запланировали на сентябрь.

– Миссия фестиваля показать, что защита природы и экологии может быть модной и современной, – подчеркнула автор проекта.

Инициативу поддержали градообразующие предприятия. Планируется, что на специальных интерактивных площадках они в доступной и интересной форме расскажут о том, как ведется добыча природных ресурсов, какие бережливые для экологии технологии используют. Одна из компаний ТЭКа готова выступить спонсором и предоставить костюмы из переработанных полимеров.

Фото предоставлено пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»
Фото предоставлено пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Анна Коптякова запланировала гастрономический конкурс и спортивные соревнования. «Фишкой» будет блошиный рынок, где каждый желающий сможет продать или купить вещь, которой дали вторую жизнь.

Кроме того, на фестивале появится необычный арт-объект «Комар-НефтеSOS», который благодаря термоподу, будет «раздавать» всем желающим чай. Конструкция – сборно-разборная, поэтому его задействуют и на других мероприятиях.

Наставником представительницы Ноябрьска в рамках конкурса «Мастера гостеприимства» стал директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин, сообщили в пресс-службе АНО «Россия страна возможностей».

Здесь отмечают, что по итогам первого сезона конкурса наставников из числа топ-менеджеров индустрии гостеприимства и представителей органов власти получили 62 победителя.

– Наличие наставника позволяет избежать многих ошибок при реализации собственных проектов, а также потратить гораздо меньше времени на приобретение нужных знаний, – отметил руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.


0

0

0

0

0

0



Темы