В Ноябрьске сгорел бывший ДК «Рассвет»: две версии пожара | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске сгорел бывший ДК «Рассвет»: две версии пожара

Сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном здании в Ноябрьске поступило 12 часов 53 минуты сегодня, 19 марта. 


Первое пожарное подразделение прибыло к месту вызова через минуту после сигнала. Однако, по сообщениям очевидцев, из-за большого количества снега и плотной застройки спецтехнике не сразу удалось подъехать к месту происшествия. К этому времени уже горела кровля.

– Мы чистили снег у себя во дворе, увидели дым – он шел из вентиляционной трубы, как и в прошлом году. Сразу вызвали пожарных. Но пока они сумели проехать, уже полыхала крыша. Страшно: шифер летит во все стороны, а здесь дома кругом деревянные. Хорошо, что хоть ветра нет, – рассказал житель одного из соседних домов Василий Ени.

– Пожар разросся очень быстро, – говорит хозяйка расположенного метрах в 10-15 от пожарища коттеджа Тамара. – Я дочку спать укладывала, мне начали звонить знакомые. Вышла, а тут уже огонь и много пожарных. Я даже испугаться не успела.

Фото: Ольга Крикливец / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Ольга Крикливец / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Фото: Ольга Крикливец / КРАСНЫЙ СЕВЕР

– По прибытии мы обследовали помещение, нам удалось проникнуть внутрь, хотя и не без труда – проходы завалены досками, двери закрыты, окна заколочены. Людей там не было, – сообщил заместитель начальника службы пожаротушения 2-ОФПС Николай Мотовилов.

К ликвидации пожара было привлечено 10 единиц техники и 81 человек личного состава МЧС России, на месте работают дознаватели.

– Возможны только две причины такого пожара: детская шалость или поджог. Дом отрезан от электроснабжения, да и никакие работы там не проводились, что позволило бы предположить возгорание от искры, – поделился мнением дознаватель муниципального отдела надзорной деятельности Павел Бегунов.

Отметим, аварийное строение, прежде принадлежавшее Центру досуга «Рассвет», было продано с аукциона 2017 году.


0

0

0

0

0

0



Темы