В Ноябрьске учреждения культуры перешли в онлайн-режим | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске учреждения культуры перешли в онлайн-режим

Режим повышенной готовности – не повод отказываться от посещения концертов и библиотек. В Ноябрьске всё развлекательное и познавательное предлагается онлайн.


Так, виртуальный концертный зал детской музыкальной школы № 2 перенесет взрослых и детей в прекрасный мир музыки и гармонии.

Для взрослой аудитории онлайн-концерты ведущих российских музыкантов можно послушать по этой ссылке и здесь. Для детей предусмотрена подборка интересных музыкальных произведений, сказок.

Музейный ресурсный центр Ноябрьска предлагает посетить виртуальные выставки, например, узнать, как живут лесные ненцы. Видео об экспедиции на стойбище рода Пяк будет интересно не только взрослым, но и детям. Не умеете строить чум? Тогда вам сюда, на виртуальное занятие «Что нам стоит чум построить».

В этом году Ноябрьску исполняется 45 лет. Как он возник, кто были те люди, которые его строили? Об этом рассказывают «Хроники рождения Ноябрьска» и «Белые пятна истории».

С 20 марта Ноябрьский городской театр на телеканале «МИГ» начал цикл онлайн-эфиров. Уже состоялся

поэтический вечер актрисы Ноябрьского городского театра Ирины Лобановой «Солнце внутри».

27 марта в 19.15 пройдет

прямой эфир спектакля «Мэри Поппинс». Здесь же, на сайте городского кинотеатра «Русь», будут публиковать афишу онлайн-спектаклей.

31 марта в 19.15 на телеканале «МИГ» пройдет

онлайн-концерт профессионального коллектива народного танца «Сияние Ямала» центра досуга «Нефтяник». А еще «Нефтяник» представит спектакль «Зайчишка-хвастунишка». Следите за афишей

и не пропустите самое увлекательное.

В Центральной библиотечной системе работает виртуальная книжная полка – цикл обзоров художественной и биографической литературы об интересных судьбах людей. Интеллект-Центр предлагает

интересное общение онлайн. Кроме того, можно посмотреть

программу «Литера ТВ», ведет которую специалист Интеллект-центра Ирина Мигранова.

Для детей библиотекари покажут

видеоуроки. Каждый день в 16 часов вы всей семьей можете смотреть

сказки, иллюстрации к которым нарисовали самые маленькие жители Ноябрьска в рамках проекта «Новая жизнь любимой сказки».

Необходима помощь в поиске законов и нормативно-правовых актов? Специалисты Центральной библиотечной системы помогут

найти необходимую юридическую информацию через базы «Гарант» и «Консультант+», отправят вам на электронную почту по предварительной заявке. Библиотекари предлагают и электронную доставку документов, подробности здесь.


0

0

0

0

0

0



Темы