В Ноябрьске выберут символ города и где построить ледовый городок | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске выберут символ города и где построить ледовый городок

Проект «Живём на Севере» стартует завтра, 24 ноября, в Ноябрьске, Приуральском и Ямальском районах.


Напомним, он запускается с целью вовлечь население в процесс управления муниципалитетом.

Глава Ноябрьска Алексей Романов призвал горожан активно участвовать:

— У вас есть хорошая возможность, используя современный и удобный ресурс, высказать гражданскую позицию, выразить своё мнение, направить нам обращение, чтобы мы вместе с вами сделали всё возможное для того, чтобы наш город становился ещё уютней и комфортней.

Жители Ямальского района обсудят, в какие сроки провести гражданский форум и каков ассортимент новогодней ярмарки. По улицам Яр-Сале уже гуляет белый мишка, в лапах у него табличка с адресом информационного ресурса: https://живёмнасевере.рф/. Он побывал на почте и участвовал в общественном обсуждении бюджета Ямальского района. Завтра мишка даст старт информационному ресурсу.

До конца января 2018 года «Живём на Севере» будет запущен во всех муниципальных образованиях автономного округа, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Проект инициирован ассоциацией «Совет муниципальных образований ЯНАО» и поддержан губернатором Дмитрием Кобылкиным. Напомним, ресурс состоит из двух платформ – «Решай» и «Предлагай», куда горожане могут направлять свои предложения и голосовать по важным для муниципалитетов вопросам. За каждое голосование, идею, комментарий пользователи получают бонусные баллы, которые обмениваются на сувенирную продукцию с логотипом проекта.


0

0

0

0

0

0



Темы