В Ноябрьске заработали проектные мастерские по благоустройству города | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске заработали проектные мастерские по благоустройству города

На сайте живёмнасевере.рф одноименного проекта ямальцы предлагают, как благоустроить свои города.


Власти Ноябрьска всячески поддерживают инициативу ноябрян и готовы выслушать и обсудить любые идеи не только в виртуальном, но и реальном мире. Так, в понедельник, 4 декабря начали работать проектные мастерские «Мой двор! Мой микрорайон! Мой город!». 

Как отмечает заместитель главы администрации Ноябрьска Алексей Ардышев, в  семи микрорайонах города в следующем году планируется установить многофункциональные площадки. Выбрать один из проектов предлагают самим жителям. Помимо этого есть возможность обговорить обустройство Детского парка. На встречах можно будет не только выдвинуть свои варианты развития города, но и получить консультации специалистов по вопросам жилищной политики, ЖКХ, социальной защиты, занятости и пенсионного обеспечения.  


6 декабря  – в тринадцатой школе пройдёт встреча для жителей микрорайона 7; 7 декабря  – в двенадцатую школу приглашают жителей микрорайона 5; 8 декабря – в Вынгапуровском ждут предложений от жителей отдаленного микрорайона; 11 декабря – в третьей школе  соберутся высказаться жители микрорайона 3; 12 декабря – в пятой школу придут ноябряне из  «Западного», «Арктики» и «Светлого». Начало запланировано на 19 часов.


Проект «Живем на Севере» стартовал на прошлой неделе и уже пользуется популярностью у ямальцев.

Самые активные – лабытнангцы. В опросе приняли участие более 1200 жителей города Семи лиственниц. Чуть-чуть отстают муравленковцы, в большинстве своём желающие улучшить дорожно-транспортную сеть. Ноябряне хотят реконструировать Детский парк, предлагают названия привокзальной площади и варианты символов Ноябрьска.

Пользователи сайта к тому же получают бонусы, которые можно потратить на сувениры с символикой Ямала – браслеты, значки, наклейки, термокружки.


0

0

0

0

0

0



Темы