В Ноябрьской больнице проведут показательные операции с прямой трансляцией | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьской больнице проведут показательные операции с прямой трансляцией

31 марта и 1 апреля в Ноябрьске состоится научно-практическая конференция на тему лапороскопической хирургии в онкологии. К участию приглашены врачи из ХМАО, ЯНАО и Тюменской области.


Своим колоссальным опытом с коллегами поделится профессор из Москвы, доктор медицинских наук Эдуард Галлямов – автор фундаментального исследования по проблеме совершенствования и внедрения высоких технологий эндохирургических вмешательств в клиническую практику, первооткрыватель в области эндохирургии. На его счету 15 патентов и изобретений, более 150 научных публикаций, свыше пятнадцати тысяч проведенных операций.

– Это выдающийся хирург современности и уникальный человек, – представил коллегу главврач ноябрьской больницы Олег Шалаев. – Галлямов получил признание не только в нашей стране, но и во всем мире. Недавно он вернулся из Италии, где тоже обучал врачей.

На два дня запланировано десять сложных операций, ранее не проводимых на Ямале. Транслировать их будут с внешних и эндоскопической камер. За ходом интерактивного мастер-класса пронаблюдают не только в России, но и в Америке, Европе, Австралии, Японии. Эдуард Абдулхаевич обещает в реальном времени комментировать происходящее и отвечать на вопросы коллег. 


0

0

0

0

0

0



Темы