В округе начинают остывать батареи | «Красный Север»
0°C

Новости

В округе начинают остывать батареи

Муравленко стал первым населенным пунктом, где закончился нынешний отопительный сезон.


Напомним, что окончание сезона горячих батарей зависит от среднесуточной температуры воздуха за окном. Она должна в течение пяти суток составлять не менее восьми градусов тепла. 

Пока Муравленко – единственный муниципалитет, где потребители на летнее время остались без теплоснабжения.  Следующим, как отметили в департаменте тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО, может стать Приуральский район. Здесь окончание отопительного сезона намечено на 13 июня, но всё будет зависеть от погоды.

Тем временем коммунальщики уже начали подготовку к предстоящей зиме. На этой неделе завершится промывка магистральных сетей холодного водоснабжения в Надыме, Губкинском и Муравленко. Далее специалисты возьмутся за центральные сети горячей воды и внутриквартальные водоводы.  Первым за микрорайоны возьмутся коммунальщики Надымского района. Промывать трубопроводы они будут в ночное время с 13 июня.  До конца июня с промывкой должны покончить в Муравленко, а в Губкинском ее начнут только с 17 июля.  Кроме того, в Муравленко скоро приступят и к теплосетям, здесь большой ремонт запланирован по двум микрорайонам. 

Известны и плановые даты, когда жителей двух последних муниципалитетов ждет сезонное отключение горячей воды. В Губкинском это с 26 июня по 9 июля, в Муравленко – с 27 июня по 10 июля, сообщает пресс-служба АО «Ямалкоммунэнерго». Кроме того, с приходом полярных ночей в некоторых селах, в частности в Тазовском и Ямальском районах, энергетики уже приступили к работам на электросетях.


0

0

0

0

0

0



Темы