В Пицунду и Гагру по единому билету – теперь запросто! | «Красный Север»
0°C

Новости

В Пицунду и Гагру по единому билету – теперь запросто!

Сегодня открылась продажа единых билетов в сообщении с курортами Абхазии.


Смешанные перевозки железнодорожным и автомобильным транспортом для улучшения доступности курортов Республики Абхазия холдинг «РЖД» и АНО «Единая транспортная дирекция» организовали с 29 апреля,  рассказала «КС» начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги Оксана Буторова

С 21 апреля одновременно с железнодорожным билетом можно приобрести талон, дающий право на поездку автобусом. Прибывшие поездом на железнодорожный вокзал Адлера пассажиры смогут пересесть на автобусы, следующие в города Абхазии: Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухум, и в обратном направлении. Оформить единый билет можно в билетных кассах не ранее, чем за 60 суток до отправления поезда, и не позднее, чем за 24 часа до начала автобусной перевозки.

Стоимость проезда автотранспортом от железнодорожного вокзала Адлера: в Гагру – 550, в Пицунду – 700, в Гудауту – 850, в Новый Афон – 1000, в Сухум – 1200 рублей. Детей до пяти лет в сопровождении взрослых перевозят бесплатно и предоставляют отдельное место.

Возврат неиспользованного талона осуществляется не позднее, чем за 12 часов до начала перевозки автомобильным транспортом, с пассажира удерживается сбор 60 рублей 60 копеек.

Оксана Буторова отмечает, что при проезде автомобильным транспортом пассажир имеет право бесплатного провоза с собой ручной клади весом не более 25 килограмм, размер которой по сумме трех измерений не превышает 120 сантиметров, перевозка животных запрещена.

О дате открытия продаж электронных билетов на официальном сайте ОАО «РЖД» сообщат дополнительно.


0

0

0

0

0

0



Темы