В посёлке Ханымей ждут первых туристов из соседних городов | «Красный Север»
0°C

Новости

В посёлке Ханымей ждут первых туристов из соседних городов

Одним из перспективных направлений развития Ханымея глава поселка Кирилл Скороходов считает развитие туризма. Первый тур для соседей – туристов из Муравленко, должен состояться в этом году.


– Покажем Ханымей, устроим посещение нашего историко-краеведческого музея. Это учреждение давно стало визитной карточкой, – делится планами Кирилл Скороходов. – Весной приступим к возведению Центра культурного развития с кинотеатром на 45 мест. Руководством района принято решение о строительстве нового детского сада. Мы постараемся нарастить темпы строительства жилья. К 2025 не должно остаться ни одного деревянного строения в поселке.

Главой поселения Ктрилл Скороходов работает меньше года – назначен в ноябре 2020. До этого год был замглавы самого южного поселка Пуровского района. Среди перспективных направлений считает развитие туризма и агропромышленного комплекса.

На прошлой неделе стало известно, что глава поселка Ханымей побился в квартет управленцев-победителей регионального финала конкурса «Лидеры России». В конкурсе он участвует в третий раз. Дважды становился полуфиналистом. В этом году Кирилл Скороходов победил в треке «Государственное управление» – успешно сдал контрольное тестирование управленца госсектора.

– Требовалось показать работу в команде. Старался решать управленческие задачи из реальной практики руководителя территории. Появилась масса новых идей. Постараюсь более эффективно организовать деятельность сотрудников, улучшить производительность труда. Все знания направлю на развитие Ханымея, – рассказал Кирилл Скороходов.

Теперь главе Ханымея предстоит совмещать ответственную работу с серьезной подготовкой к финалу конкурса, который пройдет весной в Москве.


Текст: Оксана Ермакова


0

0

0

0

0

0



Темы

Поселок Ханымей