В Пуровском районе бесплатные лекарства развозят врачи и волонтеры | «Красный Север»
0°C

Новости

В Пуровском районе бесплатные лекарства развозят врачи и волонтеры

Жители Тарко-Сале, Уренгоя и Ханымея начали получать первые бесплатные аптечки для лечения ОРВИ. Комплекты для пуровчан поступили в муниципалитет вчера,14 июля, сообщает администрация Пуровского района на своей странице во «ВКонтакте».


Бесплатные лекарства получают как дети, так и взрослые с симптомами ОРВИ – после осмотра у лечащего врача. Набор медикаментов зависит от возраста – дети до 7 лет, дети от 7 лет до 18 лет и взрослые, а также варьируется в зависимости от формы протекания болезни, могут содержать антибиотики и противовирусные препараты. Решение о составе комплекта принимает лечащий врач при осмотре пациента в соответствии с клинической картиной заболевания.

Доставляют препараты на дом пациенту – эту миссию взяли на себя медики и волонтёры, причем доставка организована дважды в день.

Напомним, бесплатные лекарства на Ямале из-за сложной ситуации с коронавирусом самыми первыми получили жители Нового Уренгоя, за ними – 325 ящиков получил Ноябрьск. Инициировал поддержку ямальцев губернатор Дмитрий Артюхов.


0

0

0

0

0

0



Темы