В Пурпе открыли новый детский сад с прежним названием «Колокольчик» | «Красный Север»
0°C

Новости

В Пурпе открыли новый детский сад с прежним названием «Колокольчик»

В поселке Пурпе Новый открыли детский сад «Колокольчик» на 240 мест. Трехэтажный детсад вместил в себя спортивный и музыкальный залы, театральную студию и кабинеты для тематических занятий.


Посещать учреждение уже начали 194 ребенка — воспитанники предыдущего «Колокольчика», который работал в поселке еще с 1980-х годов.

В новом здании – 13 групп, сад сможет принять дополнительных 46 детей, благодаря этому в Пурпе решится проблема с очередями в дошкольные учреждения.

Впервые родители смогут привести малышей в возрасте от двух месяцев в ясельные группы. Для этого в учреждении создали все условия, педагоги и персонал прошли обучение.

Образовательное пространство детского сада будет ориентировано на экологию и исследовательскую деятельность. Занятия будут проходить с использованием интерактивного комплекса «Колибри», цифровой лаборатории «Наураша» и биолаборатории для выращивания растений «ANRO expert». Также дети смогут заниматься лего-конструированием и робототехникой, шахматами и шашками в «Интеллектуальном офисе».

Как отметили в пресс-службе губернатора ЯНАО, к переезду в два новых корпуса также готовятся сотрудники и воспитанники детсада «Золотой ключик» в Тарко-Сале. В этом году начнется строительство нового дошкольного учреждения в Самбурге. Всего за два последних года на Ямале откроют 22 новых детских сада.


0

0

0

0

0

0



Темы

Поселок Пурпе