В России ужесточили наказание за «пьяные» ДТП | «Красный Север»
0°C

Новости

В России ужесточили наказание за «пьяные» ДТП

Владимир Путин подписал ужесточающий наказание за «пьяные» ДТП закон, который в конце мая принят Госдумой и на прошлой неделе получивший одобрение СФ. Сообщение об этом появилось вчера на сайте kremlin.ru. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


«Красный Север» уже писал об инициативе. Закон вносит поправки в статью 264 УК РФ. Теперь пьяных водителей (и приравненных к ним виновников аварии, скрывшихся с места происшествия), по вине которых был причинен тяжкий вред здоровью человека, может ждать от трех до семи лет лишения свободы. За совершение ДТП со смертельным исходом им грозит от пяти до 12 лет, а если погибших оказалось больше одного – от восьми до 15 лет за решеткой.

Кроме того, изменениями в статью 263 УК РФ закон вводит более суровую ответственность за нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, если они совершены в пьяном виде и повлекли вышеуказанные последствия. Сроки идентичны предусмотренным для автомобилистов.


Подготовил Данил Колосов


0

0

0

0

0

0



Темы