В России вводится всеобщий масочный режим | «Красный Север»
0°C

Новости

В России вводится всеобщий масочный режим

Абсолютно все граждане России обязаны носить маски в общественных местах: в такси, общественном транспорте, на парковках, в лифтах. Это следует из постановления Роспотребнадзора, на которое ссылается «Российская газета».


Вместе с введением тотального масочного режима, с 23:00 до 06:00 запрещаются зрелищно-развлекательные мероприятия и услуги общественного питания, изменится режим работы баров, кафе, ресторанов, клубов. Сообщается, что будет усилен режим дезинфекции.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор предрек обострение ситуации по коронавирусу. Ожидается, что обстановка вновь обострится в феврале-марте, летних показателей можно ожидать только к следующему лету, сообщила РИА «Новости» заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Для того чтобы эпидемия COVID-19 пошла на убыль, большая часть населения должна стать невосприимчивой к вирусу – либо благодаря антителам после перенесенного заболевания, либо после вакцинации, либо в силу «клеточной» памяти лимфоцитов, которая поможет справиться с инфекцией даже при отсутствии у некоторых людей антител.


0

0

0

0

0

0



Темы