В Салехард поставят дополнительную партию вакцины от кори | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехард поставят дополнительную партию вакцины от кори

В Салехард завезли дополнительную партию вакцины от кори в количестве 1300 доз. Препарат сверх стандартного годового объема закупил департамент здравоохранения ЯНАО.


Как сообщили в ведомстве, новые поставки по плану ожидаются в конце марта. Сейчас ведутся переговоры с производителями для закупки препаратов в мае-июне.

На сегодняшний день в автономном округе используется вакцина, закупленная в плановом порядке. Однако количество желающих привиться от кори возросло. Только за январь-февраль 2019-го в округе привито почти 10 тысяч человек.

На данный момент в регионе 13 человек с подтвержденным диагнозом корь, двое из них дети. Все случаи являются завозными. В департаменте здравоохранения подчеркнули, что, несмотря на возросший спрос на вакцину от кори, дефицита в муниципалитетах Ямала нет.

– Эпидемиологическая обстановка в регионе под контролем. Поводов для беспокойства нет, –прокомментировала ситуацию главный внештатный специалист-эпидемиолог департамента здравоохранения ЯНАО Людмила Волова.

Отметим, что вспышки кори регистрируется и в других регионах России.


0

0

0

0

0

0



Темы