В Салехарде продают фрикасе и чилиндрон из оленины | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде продают фрикасе и чилиндрон из оленины

Сразу три новинки от компании «Ямальские олени» появятся на полках фирменного магазина в Салехарде с 15 января.


На прилавки, к уже имеющемуся широкому ассортименту мяса, полуфабрикатов, тушенки, паштетов и каш из оленины, добавятся новые консервы: «Фрикасе по-охотничьи», «Чилиндрон по-охотничьи» и «Жаркое».

В их составе только натуральные ингредиенты: 80 % – оленина, а остальное – овощи и жир. Цена за одну баночку весом 290 граммов – 150 рублей, что значительно ниже стоимости тушенки.

– Обычно в подобные продукты производители щедро добавляют воду, а мы заменили её на мясной бульон, – рассказала начальник консервного цеха предприятия Татьяна Плюхина. – Это улучшило вкус изделий. Наши деликатесы достаточно просто разогреть на сковороде и подавать с любым гарниром: макаронами, рисом или картофельным пюре.

Также, по ее словам, в каждое новое блюдо технологи цеха добавили собственные фирменные компоненты. Например, сливочный соус для фрикасе делают из сливок, полученных от коров с местной фермы, и добавляют в него грибы. А в испанском рецепте чилиндрона заменили томатную пасту на свежие помидоры и болгарский перец.

– Сейчас мы выпускаем 30 наименований продукции, но цех у нас небольшой, и, возможно, в будущем придется часть ассортимента сократить. Больше всего спросом пользуется тушенка и паштеты из оленины. А всего за месяц мы производим около 20 тысяч банок, – добавила Татьяна Плюхина.

Отметим, что новые консервы уже продаются и в Ямальском районе – в фирменных магазинах предприятия в Яр-Сале, Мысе Каменном и Панаевске. Пользуется спросом продукция «Ямальских оленей» и за пределами региона, например, в Якутии. 


0

0

0

0

0

0



Темы