В Салехарде дорогу на Объездной делают неузнаваемой | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде дорогу на Объездной делают неузнаваемой

В Салехарде участок улицы Объездной скоро будет не узнать. Бригады подрядчика «Партнер» уложили первый слой асфальта от кольца до перекрестка с улицей Богдана Кнунянца протяженностью 1,3 км. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).


Также на участке установят перильное металлическое ограждение и оборудуют тротуары, рассказал сегодня, 17 июня, заместитель директора МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» Виктор Лобода.

– Специалисты уже заменили железобетонные бордюры на гранитные, – отметил чиновник. – А в дальнейшем заасфальтируют тротуар и уложат на проезжую часть второй и последний слой асфальта. Мы применяем новые технологии: щебеночно-мастичную смесь с полимерными вяжущими насадками. Эти материалы используем с 2016 года. Они морозостойкие, надежные и продлевают срок службы асфальта с 3 до 5-6 лет.

Также на днях дорожники «Партнера» в рамках БКАД приступили к ремонту еще одного участка протяженностью 2,3 км – от кольца на Объездной до поворота на улицу Геологов. Пока здесь избавляются от старых бордюров, заменяя их на гранитные, и одновременно счищают ветхий асфальт.

На очереди обновление улицы Игарская, там предстоит привести в порядок 800 метров проезжей части, тротуаров и обочин.

Ход масштабного ремонта контролируют активисты регионального общенационального народного фронта.

Так, глава исполкома ОНФ в ЯНАО Иван Новицкий, напомнил, что общественники реализуют интерактивный проект «Карта убитых дорог».

– К нам приходит множество сообщений от ямальцев, в которых они предлагают отремонтировать тот или иной участок, – сообщил он. – Мы собираем эти предложения и передаем в окружной департамент транспорта и дорожного хозяйства. Важно, что при формировании очередного плана дорожного ремонта учитываются пожелания горожан. В частности, ремонт на Объездной – это результат такой работы. И пока то, что здесь делают, нас устраивает, дорожники укладываются в график.


0

0

0

0

0

0



Темы