В Салехарде коллапс из-за снега и штормового ветра | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде коллапс из-за снега и штормового ветра

Сильнейшие осадки накрыли Салехард 23 сентября. Обильный мокрый снег вкупе с ветром порывами до 20 метров в секунду окутали город серой пеленой.


По сообщению ЕДДС города, дождь и мокрый снег прогнозируются на протяжении всего дня. Температура воздуха днем составит плюс 2… 4 градуса.

По метеоусловиям остановлено движение паромов на переправе Салехард – Лабытнанги. Рейсы вертолетами пока не выполняются. К слову, на противоположном берегу Оби погода аналогичная салехардской. 

В справочной аэропорта Салехарда сообщили, что с утра задержаны два рейса. Так, вылет самолета до Москвы перенесен на 11.40  (по расписанию – в 9.10), а рейс Салехард – Тюмень, который должен был взмыть в воздух в 10.10, сдвинут на 12 часов. В аэропорту не исключают, что расписание будет корректироваться в течение дня.

Видео: Андрей Ткачев / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Непогода сказалась и на работе служб такси. В утренний час пик горожане подолгу не могли вызвать машину. Вот такую картину наблюдал наш корреспондент: в девятом часу утра на один автомобиль такси претендовало с десяток желающих.  

Непогода в Салехарде сказалась на работе служб такси
Непогода в Салехарде сказалась на работе служб такси

Подготовила Вероника Караваева


0

0

0

0

0

0



Темы