В Салехарде ледоход проводят «Первой волной» | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде ледоход проводят «Первой волной»

В Салехарде отметят главное событие весны – ледоход. Завтра, 18 мая горожан ждут на праздник «Первая волна». Встреча у мамонта Мити.


В прошлом году из-за пандемии праздник не проводили, нынче традицию, когда на берегу собирается солидное число горожан – возобновили. Нынешняя «Первая волна» будет насыщенной как для семейного отдыха, так и для того, чтобы весело отдохнуть на берегу Оби коллективом и компаний друзей.

Организаторы предусмотрели развлекательную программу, выступление солистов ЦКиС «Геолог» и байкеров.

Также организаторы предлагают всем вместе открыть «Пикниковый период». Во время одноименного фестиваля-смотра командам предстоит приготовить и представить свой шашлык. Оценит мастерство мангальщиков, оформление зоны отдыха и презентацию команды жюри из участников праздника. Для ленивых вкусненькое, чем можно будет подкрепиться, предложат салехардские предприниматели.

По традиции, как рассказала главный режиссер праздника Лариса Цупикова, для всех желающих предусмотрят небольшие деревянные дощечки, на которых можно записать все самое плохое, что случилось за год, и сжечь в большом костре вместе с ведьмой Парнэко.

Ну, и конечно, во время праздника нужно успеть сделать интереснейшие фото на зависть южанам.

Начало «Первой волны» в 19 часов.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В районе Салехарда начался ледоход: успеваем сделать главные селфи-2021!


0

0

0

0

0

0



Темы