В Салехарде митинг в поддержку олимпийцев прошёл в тепле | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:13, 28 марта 2023

Новости

В Салехарде митинг в поддержку олимпийцев прошёл в тепле

Сегодня, 3 февраля, на улицах Салехарда морозно. Термометры показывают в среднем минус 30 градусов. Но, несмотря на февральскую стужу, в этот день митинг-концерт в поддержку российских олимпийцев, начало которого было намечено на 12 часов на площади возле ЦКиС «Геолог», прошел. Правда, все же перенесли его в тепло: в концертный зал культурного учреждения.


В салехарде прошел митинг в поддержку олимпийце
В салехарде прошел митинг в поддержку олимпийцев. Фото: Александр Бейфус / «Красный Север»

На патриотическое мероприятие горожане пришли не с пустыми руками. У многих были российские триколоры. Ну и конечно были замечены флаги общественных организаций и политический партий. Потому что на этой акции вспоминали события 75-летней давности: январский прорыв ленинградской блокады и завершение кровопролитного сражения за Сталинград.

В 30-градусный мороз митинг перенесли в ЦКиС Геолог
В 30-градусный мороз митинг перенесли в ЦКиС Геолог. Фото: Александр Бейфус / «Красный Север»

Со сцены звучали хвалебные слова, пели песни, вспомнили погибших на войне.

– Несмотря на мороз, мы пришли сюда и поддерживаем наших олимпийцев в эту трудную и сложную минуту. На севере живут крепкие, целеустремленные и неравнодушные люди, и проблема спортсменов не должна проходить мимо нас. Только когда мы вместе, можем идти вперед и усилить голос справедливости. А голос у Ямала есть, – сказал депутат Госдумы Владимир Пушкарев.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:13, 28 марта 2023

Темы