В Салехарде накануне и в день выборов президента загудит ярмарка | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде накануне и в день выборов президента загудит ярмарка

17 и 18 марта для жителей и гостей Салехарда возле рынка «Дары Ямала» пройдет сельхозярмарка местных производителей.  


Торговля будет идти в уличных павильонах в течение двух дней с 10 до 18 часов. Согревать посетителей собираются не только горячим чаем и разнообразной выпечкой, но и зажигательным концертом ямальских творческих коллективов.

Причем, впервые для окружной столицы Ямальская ярмарка, так ее назвали в департаменте АПК, торговли и продовольствия ЯНАО, пройдет весной, а не осенью, как обычно.

По словам начальника управления торговли Таисии Бояринцевой, покупателям представят мясную и рыбную продукцию ямальских предприятий, а также изделия мастеров народного промысла.

– На сегодняшний день уже 13 сельхозпроизводителей намерены участвовать в событии. Среди них МУП «Паюта», «Салехардагро», Совхоз «Байдарацкий», «Ямальские олени» и Салехардский комбинат, – перечислила она. – Это аналог Обдорской ярмарки, которая в последний раз проходила в 2015 году и была посвящена 85-летию округа. В этом году решили организовать две ярмарки: весной и в сентябре-октябре.

Как пояснила Таисия Бояринцева, поскольку торговать предприятия на «Ямальской» ярмарке будут напрямую, без посредников, то цены на продукцию, скорее всего, окажутся ниже, чем в магазинах. Поэтому покупателям стоит приглядеться к ассортименту и поторговаться.


0

0

0

0

0

0



Темы