В Салехарде обсудят рецепты долголетия | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде обсудят рецепты долголетия

Как увеличить продолжительность жизни до 76 лет? Этот вопрос станет ключевым на первом международном арктическом медицинском форуме, который запланирован в окружной столице на конец ноября.


К масштабному мероприятию в профильном ведомстве готовятся уже сейчас. На форум прибудут гости из российских северных регионов. Организаторы также ожидают гостей с арктических территорий зарубежья.

Форум рассчитан на два дня. Наряду с пленарными заседаниями, тематическими секциями, пройдет выставка медицинского оборудования.

Повестка мероприятия весьма обширна. На форуме обсудят приоритеты развития здравоохранения в арктических регионах России на ближайшие годы, региональные особенности здоровья населения, распространения социально значимых болезней среди коренных малочисленных народов Севера, влияние факторов окружающей среды, вопросы совершенствования организации медицинской помощи и управления ее качеством.

Представители регионов поделятся опытом мотивации населения к ведению здорового образа жизни, развития санитарной авиации и мобильных форм здравоохранения. 


0

0

0

0

0

0



Темы