В Салехарде от кольцевой развязки до «Паровоза» скоро откроют двустороннее движение | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде от кольцевой развязки до «Паровоза» скоро откроют двустороннее движение

Участку дороги Салехард – Аэропорт от кольцевой развязки до памятника «Паровоз» скоро вернут двустороннее движение. Протяженность участка – почти 2 км. Сейчас специалисты компании-подрядчика «Партнер» завершают здесь укладку щебеночно-мастичного асфальтобетона.


Ремонт идет с опережением графика – выполнено уже около 80 % работ, информирует пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

– Уложено 18 000 кв метров асфальта. На объекте задействованы 20 рабочих и 12 единиц техники: 6 КамАЗов, асфальтоукладчик, два катка, гудронатор, щётка и гелиоскопический погрузчик, – рассказал заместитель генерального директора АО «Партнер» Александр Хомутовский. – После укладки верхнего слоя приступим к укреплению обочин и нанесению разметки.

Пока на этом отрезке в 1,57 км проезд ограничен – организовано одностороннее движение от  памятника в сторону кольца. Автомобилистов просят обращать внимание на дорожные знаки.

Также продолжается капитальный ремонт километрового участка

этой же трассы. По контракту ее нужно сдать к 30 октября. В частности, дорожники уже заменили одну из четырех водопропускных труб, укладывают щебеночно-песчаную смесь, укрепляют откосы и приступают к модернизации линии электроосвещения.

Здесь же смонтируют автоматический пост дорожного контроля. В покрытие проезжей части вмонтируют датчики, считывающие показатели дороги: температуру покрытия, состояние окружающей среды, количество и виды осадков. Планируется установка web-камеры для мониторинга количества автомобилей, проходящих за единицу времени.

Все работы на трассе Салехард – Аэропорт проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Подготовил Владимир Ганчерко


0

0

0

0

0

0



Темы