В Салехарде отказались от масштабного праздника в честь Дня молодежи | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде отказались от масштабного праздника в честь Дня молодежи

В Салехарде вслед за общегородским выпускным отказались от масштабного празднования Дня молодежи.


Об этом в Instagram-аккаунте сообщил глава города Алексей Титовский. Он подчеркнул, что решение отказаться от двух масштабных мероприятий было непростым, но подвергать детей риску недопустимо. Тем более что у выпускников впереди важный этап – поступление в вузы.

Он напомнил, что режим повышенной готовности сохраняется на Ямале до конца лета, действуют ограничения по работе кафе и ресторанов, строго регламентирована заполняемость мест – не более 50%. Также только на половину от вместимости могут заполняться спортивные залы и учреждения культуры. Он призвал салехардцев соблюдать меры безопасности и не пренебрегать защитными масками в общественных местах, отметив, что контрольные мероприятия в городе возобновились.


– Чтобы сохранить здоровье и избежать заражения коронавирусом необходимо пройти вакцинацию, – подчеркнул глава.

В городе, как отмечается на сайте муниципалитета, для этого созданы все условия. Есть достаточное количество вакцины, работают пункты вакцинации в культурно-деловом центре и поликлинике. По последним данным привились около 8 000 салехардцев.

Добавим, что от проведения масштабных праздников в честь выпускников и Дня молодежи отказались также в Новом Уренгое и Надыме.


0

0

0

0

0

0



Темы