В Салехарде открылись первые «Пятёрочки» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:54, 27 июля 2022

Новости

В Салехарде открылись первые «Пятёрочки»

В Салехард пришли крупные игроки продуктового рынка: 25 декабря открылось сразу два магазина «Пятерочка» – на улицах Игарская и Маяковского. Это стало возможным после запуска круглогодичного проезда на дороге Надым – Салехард, официально стартовавший 9 декабря.


«Пятерочка» решила закрепиться в окружной столице всерьез и надолго. Кроме уже заработавших двух торговых центров, в ближайшие месяцы в городе откроются еще восемь магазинов компании. При этом Салехард – первая северная точка присутствия торговой сети на Урале, рассказал директор макрорегиона «Урал» ТЦ «Пятерочка» Роман Степанов.

– Наша команда проделала титанический труд, чтобы открыть эти два магазина в столице Ямала к Новому году, – отметил он. – Все магазины в Салехарде будут работать в новой концепции: основной акцент делается на свежесть продуктов. Также в наших магазинах всегда будет в продаже свежесваренный кофе и свежевыжатый сок. Предусмотрена зона выпечки собственного производства. Все это можно отведать на месте. Благодарю власти Ямала за помощь в организации нашей новой торговой сети.

Сейчас ассортимент товаров, представленный в двух новых магазинах, превышает 6,5 тысяч наименований. А бесперебойную работу комплексов обеспечивают 60 сотрудников. Причем, самый крупный по площади магазин – 1020 квадратных метров, расположен на улице Игарская, 25б.

Также Роман Степанов заявил, что компания делает акцент на низких ценах.

– Цены на товары практически не отличаются от тех, которые северяне привыкли видеть на «большой земле», есть только незначительная надбавка на логистику, – прокомментировал «Красному Северу» директор макрорегиона «Урал». – Можете сами сравнить – в Салехарде у нас самые низкие ценники на продукты, в сравнении с конкурентами. Вчера я специально ездил по городу и сравнивал цены и ассортимент – здесь мы впереди.

В свою очередь, присутствовавший на торжественном открытии глава Салехарда Алексей Титовский напомнил, что город долго шел к этому знаменательному событию.

– Появление крупной и уважаемой федеральной торговой компании – это результат судьбоносного для нашего региона и города проекта, запуска круглогодичного автомобильного сообщения на дороге Надым – Салехард, который реализован губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым. И это только первый результат такого колоссального проекта. Конечно, горожане заслуживают приходить в комфортные магазины и покупать качественные товары, – отметил градоначальник.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Дорога Надым – Салехард открыла новый рынок для производителей Югры


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:54, 27 июля 2022

Темы