В Салехарде отремонтируют почти 8 км дорог, но Комбинат и Гидропорт не тронут | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде отремонтируют почти 8 км дорог, но Комбинат и Гидропорт не тронут

В Салехарде в 2020 году планируют отремонтировать одну из самых проблемных дорог – по улице Объездной. Еще один непростой участок обновят на улице Республики – от Броднева до Мичурина. 


Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и входящего в него регионального проекта «Дорожная сеть» в разных районах окружной столицы приведут в порядок около 2 км 800 м проезжей части. На эти цели выделено более 150 миллионов рублей.

По условиям муниципального контракта с АО «Партнер», работы будут вестись в период с 1 июня по 31 августа. Так, на объездной дороге капитально отремонтируют участок от начала кольцевого движения по улице Объездной – до улицы Геологов, рассказал начальник управления департамента городского хозяйства Олег Дединский, 

– Таким образом, практически вся объездная к концу следующего года будет обновлена, – отметил он. 

Кроме того, благодаря субсидиям Правительства ЯНАО (а это около 230 миллионов рублей), в Салехарде реконструируют еще девять участков уличной сети, протяженностью 4 км 700 м. В частности, участки от Объездной до Богдана Кнунянца, а также на улицах Манчинского, Совхозной, Сенькина, Зои Космодемьянской, Гаврюшина и так далее. 

Что касается микрорайонов Комбинат и Гидропорт, с их изрядно разбитыми дорогами, то местным жителям придется еще потерпеть. 

– Там вдоль и под проезжими частями идет активная прокладка новых сетей коммунальной инфраструктуры: канализация, отопление и так далее. Поэтому пока ремонтировать дорогу нецелесообразно. Но уже в 2021 году планируется ремонт на Маяковского, Чапаева и Богдана Кнунянца, – пояснил Олег Дединский.


0

0

0

0

0

0



Темы