В Салехарде подтверждено за сутки 14 случаев коронавируса | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде подтверждено за сутки 14 случаев коронавируса

В ЯНАО подтверждены 49 новых случаев COVID-19.  


Как сообщает окружной оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, в населенных пунктах округа выявили 31 случай: в Салехарде – 14, в Новом Уренгое – 10, в Аксарке – три, в Пангодах – двое, а также первые заболевшие зарегистрированы в поселке Харп – два человека.

– В Салехарде выявили случаи, связанные с ранее контактными, есть новые очаги. Несколько случаев подтвердились у людей, которые летели самолетом с заболевшим ранее. Продолжают подтверждаться новые случаи у работников строительной фирмы, которых ранее изолировали, – проинформировала руководитель оперативного штаба Татьяна Бучкова.

В Новом Уренгое коронавирус выявлен у контактных с ранее заболевшими, в Аксарке и Харпе – все случаи завозные. В Аксарке человек вернулся из другого города с лечения, в Харпе – студент приехал домой с обучения. В Пангодах заболели контактные с ранее заболевшими.

На месторождениях и производственных объектах ЯНАО – 18 новых случаев COVID-19. В Пуровском районе – 10, на предприятиях Нового Уренгоя и в Надымском районе – по одному случаю, в Салехарде – шесть.

– На месторождениях выявлены новые случаи в действующих очагах, в основном, вахтовые рабочие переносят болезнь бессимптомно или в легкой форме, – рассказала Татьяна Бучкова.

В стационарах лечатся 257 пациентов с COVID-19, амбулаторно – 901 заболевший. 12 пациентов находятся в тяжелом, два – в крайне тяжелом состоянии, девять – на ИВЛ.

За минувшие сутки в ЯНАО отмечен значительный рост заболеваемости внебольничными пневмониями, зарегистрировано 39 случаев, у восьми заболевание сопровождается коронавирусом.

В 13 лабораториях Ямала провели более 69 тысяч исследований на COVID-19. За минувшие сутки выполнено 2035 тестов.


0

0

0

0

0

0



Темы