В Салехарде полицейские начали поквартирный обход жителей | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде полицейские начали поквартирный обход жителей

Салехардская полиция проводит рейдовые мероприятия. Главная цель – уберечь жителей от мошенников. Полицейские рассказывают, как не попасть в «лапы» аферистов, причем информацию доносят точечно –  в каждый дом.


В ведомстве внедряют новую практику – поквартирный обход. 

– С 6 июля по 30 сентября на территории города проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мошенник», в ходе которого наши сотрудники будут совершать поквартирный обход граждан, вручать памятки и рассказывать о том, как не стать жертвой, – рассказала инспектор ОМВД России по городу Салехарду Яна Егорова.


Добавим, с начала 2020 года на Ямале зарегистрировано более тысячи преступлений в сфере IT–технологий. Кибермошенники особо активизировались в период пандемии, когда люди вынуждены делать больше покупок через интернет.  Только в Салехарде количество жертв перевалило за сотню. 

Полицейские напоминают: если вам звонят с неизвестного номера и просят назвать банковские реквизиты, сообщают о списании денег или предлагают инвестировать в выгодное дело – скорее всего, это мошенники. Прекратите разговор и обратитесь в свой банк по телефонам горячей линии, который обычно указаны на оборотной стороне карты.

Если вы стали жертвой мошенничества или в отношении вас совершены противоправные действия, сообщите в полицию по телефону 02.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

За полгода мошенники похитили у ямальцев больше 90 миллионов рублей


0

0

0

0

0

0



Темы